Top.Mail.Ru
Шпатлевка при ремонте кваритры! Важно знать!
top of page

Шпатлевка при ремонте кваритры! Важно знать!



Зачем ее делать, если стены уже выравнивали штукатурной?

И чем отличаются штукатурки от шпаклевок?

Шпаклевать стены нужно для того, чтобы создать гладкое основание, которое необходимо для надежного сцепления с чистовым материалом. (обои, краска и под некоторые виды декоративной штукатурки).

Шпаклевка более пластична за счет того, что наполнитель имеет более мелкие фракции. Она создает не такое прочное основание, как штукатурка. По этой причине слой желательно делать не более 5 мм, так как это может привести к появлению трещин.

Шпаклевки разделяются по назначению. Выделяют: стартовые, финишные, универсальные и специализированные.

Стартовые необходимы для исправления крупных дефектов при первичном выравнивании. Также ее использую в косметическом ремонте. В составе имеют более крупные фракции, что позволяет делать слой до 50мм.

Финишные. придают поверхности максимальную гладкость. Наносят непосредственно под чистовой материал. Слой не более 3 мм.

Универсальные - говорят сами за себя. и могут использоваться как для выравнивания, так и для финишного слоя.

Специализированные шпаклевки, как понятно из названия, имеют узкий спектр применения за счет добавок. Например, для бассейнов, каминов, печей и т. п.

Также шпаклевки различаться по составу. Есть основных 3 вида:


1. Цементные - самые прочные из своей категории. Хорошо переносят влагу, создают прочную поверхность. Могут использоваться для наружных работ.

2. Гипсовые-пластичные создают надежное сцепление с основанием. Не любят долгое пребывание в воде, по этой причине используются только во внутренней отделке.

3. Полимерные-создают гладкую поверхность за счет полимеров, повышающих пластичность. Может использоваться для самостоятельного нанесения, так как долго может сохранять жизнеспособность что дает время на исправления ошибок.

При выборе материалов не руководствуйтесь только ценой, изучите и характеристиками материала. Если вы наняли на эти работы специализированную компанию, то попросите их помочь в выборе и приобретении. Это поможет сэкономить ваши деньги, так как компании имею скидки больше, чем розничный покупатель.


1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page