Top.Mail.Ru
Стили- Безмятежный Скандинавский стиль.
top of page

Стили- Безмятежный Скандинавский стиль.

Скандинавский стиль - это про единение с природой, простые детали, функциональная мебель и простор. Скандинавский стиль - это не просто стилистическое направление, это философия жизни Северных народов Европы. Он из самых популярных стилей по запросу в интернете. Он достаточно долго уже остается актуальным, и на это несть несколько причин.


Во первых, это цвет. Основной цвет в этом стиле - белый! Он чистый, приятный и наполняет пространство светом. Он создает чувство безопасности, комфорта. На белом цвете все не ограничивается. Можно использовать теплую гамму бежевый и серых цветов. Это основные цвета, но можно использовать и другие цвета в пастельной палитры в качестве акцентных пятен.



Материалы. Использовать преимущественно натуральные, но возможно заметить хорошей имитации.


Растения - еще одна неотъемлемая часть скандинавских интерьеров. Они приближают к природе и создают успокаивающую атмосферу.

Функциональная мебель. Много мебели, имеющей лишь одно предназначение. Это не про Сканди. Сканди - это когда стул может быть столом, полка может стать столом. Пространство под лестницей становится местом хранения и т. п.


И несмотря на минимализм. Скандинавский стиль. Про уют, про Хюгге.




12 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page