Top.Mail.Ru
Как выбрать смеситель для кухни?
top of page

Как выбрать смеситель для кухни?

Конечно, выбрать смеситель можно исключительно по цвету и по длине. Но есть несколько нюансов, о которых мы сегодня вам расскажем.

И так, давайте начнем с того, какие параметры важны для выбора:

1. Материал изготовления.

2. Форма.

3. Принцип управления.

4. Место размещения.

⚡Начнем с материала.

Самые прочные и но самые дорогие варианты - это латунь, бронза и керамика. Они надежны, устойчивы к коррозии и прослужат вам долго.

Нержавеющая сталь, соотношение цены и качества.

Более дешевый вариант - это пластик и силумин (состав из алюминия и кремния) прослужат недолго - от 1 до 2 лет.


⚡Не менее важен материал, который используется снаружи смесителя. Самые распространенные варианты - это: хром, позолота, эмаль и никель. Самый недорогой из них - это эмаль. При ударах могут появляться сколы и трещины.


⚡Следующий параметр, важный для эксплуатации - это способ управления. Выделяют три основных варианта: однорычажный, двухрячажный (два вентиля для смешивания горячей и хородной воды) и бесконтактный.

Давайте начнем с бесконтактного варианта: он достаточно экономичен, так как подает воду ограниченное время, которое задано при подключении. Как и температура воды будет неизменной постоянно. Из удобств вам не нужно будет настраивать воды и трогать смеситель, есть у вас испачканы руки.

Одно - и двух рычажный - это дело, удобство каждого и момент стилистические особенностей. Серьезных отличий в работе этих вариантов нет. Скорее все будет завесить от материала, из которого будет изготовлен смеситель.



⚡Следующий немало важный момент - это выбор излива. Он должен быть удобен в использовании. И тут важно учесть параметры самой мойки и посуды, которые вы используете. Чтобы вам было удобно мыть посуду, еду и ухаживать за раковиной.




5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page