Top.Mail.Ru
Выдвижные розетки. Удобно=Красиво🧐
top of page

Выдвижные розетки. Удобно=Красиво🧐

Скрытые выдвижные розетки - красиво и удобно. Главное преимущество таких розеток - то, что они скрытые. И это прекрасно. Со временем визуального шума наши интерьеры набирают все больше и больше. А особенно в глаза бросаются удлинители, которые делают использование техникой удобнее. Но стать красивым и гармоничном дополнением интерьера им не суждено. Их цель - спасти нас здесь и сейчас. И это основной плюс. За что мы любим удлинители. И вот почему они есть в каждом доме.



К чему мы это все? Так вот, если подумать, то скрытые выдвижные розетки эти - гибрид обычной стационарной розетки и удлинителя.

Плюсы этого симбиоза - несколько розеток в одном приборе, возможность установить их в столешнице заподлицо, выдвижном ящике или в верхнем шкафчике. Тогда они и вовсе не будут мешать на столе, и не нужно бояться вероятности их залить чем-то.
В них могут быть разъемами USB и HDMI.
В современных моделях есть встроенная подсветка.

Как и куда, собственно, скрываются эти розетки? Если планируется скрыть блок с розетками под столешницу, то важно предусмотреть для этого место. Например: задняя стенка выдвижного ящика должна быть меньше на несколько сантиметром блока с розетками, чтобы не задевать его.

Длина сетевого блока может варьировать от 65 мм для горизонтальных блоков, до 320 мм для вертикальных моделей. Также при выборе розеток стоит обратить внимание на индекс влагозащищённости. Для кухни и ванной комнаты подходит индекс IP44.

Скрытые розетки подойдут для средней и мелкой бытовой техники.
Несмотря на влагозащиту, устанавливать розетки близко к мойке не стоит. Минимальное расстояние, которое необходимо выдержать, - 60мм. Это касается и плиты.
Не забудьте позаботиться о заземлении.


И как любой пост о розетках, стоит мы ходим завершить непониманием. Очень важно заранее продумывать, где и как будут располагаться розетки. А так как много розеток не бывает. Даже если вы все продумали, добавите в план с электрикой еще пару.🧐 Мы знаем, о чем говорим.😁😅

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page