Top.Mail.Ru
Стоимость ремонта.
top of page

Стоимость ремонта.

Ремонт дело не простое и достаточно затратное.

Никто не хочет переплачивать, но периодически мы сами допускаем ошибки приводящие к увеличению стоимости работ.

И так, что влияет на стоимость работ?

1. Экспертиза исполнителя, не всегда конечно дорого = качественно, но вот дешево и качественно почти фантастика, так что тщательно выбираем исполнителей. Это сэкономит вам время, деньги и нервы.

2. Договор, а точнее его наличие - это юридическая ответственность исполнителя, не несет 100% гарантии, но поможет отфильтровать часть недобросовестных исполнителей.

3. Объем, и тут важно понимать, чем меньше - тем дороже за м2! К сожалению это именно так, и все из-за того, что для подрядчика эти работы будут столь же трудозатраты и потребуют ненамного меньше времени, чем объект с большей площадью, а заработает он меньше.

4. Покупка материалов через исполнителя может быть выгодней чем самостоятельная, так как у большинства подрядчиков есть скидки в строительных магазинах.

Важно внимательно подойти к выбору исполнителя, иногда экономия может быть себе во вред.

Еще один важный момент который стоит учесть)

Непредвиденные расходы, ни один ремонт еще не прошел без дополнительных трат, не всегда по вине исполнителя, иногда банальное подорожание материалов или их замена увеличивает стоимость. Заложите 10-20% от сметы. Это избавит вас от лишнего стресса.


17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page