Top.Mail.Ru
Рельеф в интерьере. Часть 2. 3D панели. Рейки. Мох!
top of page

Рельеф в интерьере. Часть 2. 3D панели. Рейки. Мох!

Обновлено: 24 окт. 2022 г.



Материалы для декора интерьера можно использовать разные, тут важен лишь полет фантазии. Давайте рассмотрим еще несколько популярных материалов.


⭐Стекло!

Стекло уже много веков используют в интерьерах в качестве декора.

Преимущества стекла не только в том, что можно изготовить абсолютно любую форму или получить любой цвет. Главная его особенность - это взаимодействие со светом. Преломленные лучи света выстраиваю уникальные сценарии, которые самостоятельно изменяются при изменении освещения на улице.

Где и как? Могут использоваться 3d панели из стекла в интерьере?

Стекло - универсальный материал для декора. Может использоваться в любом помещении и иметь различные характеристики. Необходимы для конкретного случая. Например: ударопрочное, термостойкое, отражающие свет и меняющие цвет, и д.р.

Стекла можно сделать под заказ. и фабрик или мастерских, занимающихся стеклами, не так мало. Так что выбор есть.

Несмотря на массу преимуществ стекла, рельефное стекло может стоить достаточно дорого. К этому стоит быть готовым при выборе материала.


⭐Металл!

Панели из металла, как и стекло, используются уже довольно давно.

Они универсальны в использовании. при правильной обработке. могут использоваться и во влажных помещениях.

Любой декор делает помещения особенным, но металлический блеск придает особенное чувство роскоши. Игра света делает декор особенным.

Металл сочетается со множеством материалом и в хорошо продуманном интерьере может стать прекрасным элементом и ключевой фигурой. Его можно состарить, покрасить, затонировать, нанести рисунок и сделать любой рельеф.


⭐Рейки!

Рейки, это еще один способ добавить рельеф в интерьер.

Преимущества реек в стоимости, как правило она невысокая, а эффект можно получить интересный. Рейки дают возможность зонирования без серьезной нагрузки на перекрытия. Помогут обыграть колонны или шахты, делая их изюминкой интерьера.

Рейки и балки могут быть из разных пород дерева либо фальшь из OCБ либо фанеры с верхнем слоем шпона.

Если рассматривать натуральное дерево, то тут не стоит забывать, что дерево может расширяться и сужаться при температурных перепадах, так что оставлять небольшие зазоры при монтаже обязательно. Также не стоит выбирать дешевые мягкие сорта древесины со временем их может повести.


⭐Мох!

Все больше мы стараемся использовать натуральные материалы при оформлении и декорировании в интерьере. А вот посвящать много времени уходу мало у кого есть возможность. Тут на помощь нам приходит стабилизированный мох. За ним не нужно ухаживать, в нем не заведутся насекомые или плесневые грибки.

Он спокойно относится к влажности, что дает возможность устроить зеленый оазис даже в ванной комнате.

Единственный минус мха в том, что через 5-7 лет он может начать выглядеть "уставшим". Но, учитывая небольшую стоимость, для замены не потребуется существенных вложений. Да и заменить самостоятельно панель будет несложно.


⚡Для создания уюта может подойти любой материал, не обязательно тратить большую сумму, важно проявить фантазию😉




3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page