Top.Mail.Ru
Полотенцесушитель. Как выбирать?
top of page

Полотенцесушитель. Как выбирать?

Для начала определимся, для чего он нам нужен. И тут, есть варианты. Ведь фактически полотенцесушитель, это радиатор который устанавливают в ванной. И кто-то использует для обогрева комнаты, а кто-то непосредственно как сушилку для полотенец и небольших предметов гардероба. Какие они бывают? Давайте начнем с материалов. Делают их обычно из нержавеющей и черной стали, а также из цветных металлов, меди или латуни.

1.Самые дорогие - это, конечно, медные и латунные. При это медь не подвержена коррозии. Латунь подвержена незначительно, но ее для устойчивости покрывают хромом. 2.Нержавеющая стать - это фактически золотая середина по цене. И она не ржавеет, поэтому и является наиболее популярным вариантом. 3.Черная сталь по цене - самый бюджетный вариант, но требует большее внимания и частого обслуживания, так как подвержена ржавлению.

Далее давайте перейдем к способу подключения. И тут тоже есть несколько вариантов: 1. К системе отопления. Наиболее актуален такой вариант, если устанавливать в частном доме или в многоквартирном, где используют газ в качестве энергоресурса и можно самостоятельно регулировать температуру нагрева воды в системе круглый год. Иначе свою функцию он будет выполнять только в отопительный сезон. 2. К системе водоснабжения. Достаточно распространённый и экономичный вариант. 3. Электрические. Удобен, если, нет возможности вывести трубы в удобное вам место, и можно контролировать температуру. 4. Комбинированные. Универсальный вариант будет актуален, если подключение возможно только к системе отопления в многоквартирном доме, чтобы пользоваться прибором полноценно и в летнее время.


По формам полотенцесушители также отличаются. Они могу быт М-образные - лестничные, вертикальные и любой другой формы, если вам очень хочется))).

5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page