Top.Mail.Ru
Напольные покрытия
top of page

Напольные покрытия


Сейчас выбирать напольное покрытие можно по большому количеству характеристик, например, таких как: структура, толщина, фактура, износостойкость, влагопоглощение, тип монтажа и д. р. параметры.

Учитывая разнообразие материалов, можно также отметить, что и подготовка может быть разной. Но главное условие - это чистое и ровное основание.

За время эксплуатации напольное покрытие подвергается наибольшему воздействию, как ни одна другая поверхность. И если инструкция монтажа не была соблюдена, со временем покрытие может деформироваться, а выполнение замену покрытия позже. будет и дороже, и сложнее.

Конечно, стоит заранее походить по магазинам и понять, какое покрытие будет удовлетворять ваши потребности. Недостаточно выбрать покрытие визуально и тактильно. Важно учесть класс износостойкости покрытия из искусственных материалов. Например, для прихожей лучше не использовать 31 класс, так как может быстро испортиться. Но он отлично подойдет для спальне, где проходимость минимальная. Также очень важно обратить внимание на способ монтажа покрытия и требования к основанию.

Монтаж напольного покрытия - это отдельный блок в производстве работ. С ним не стоит торопиться, так как повредить покрытия, выполняя другие работы, не сложно. А иметь царапины на покрытии, не начав ее эксплуатировать, обидно.

Конечно, на ровную стяжку можно уложить абсолютно любое покрытие. Но что, если это условие выполнить невозможно?

К примеру, у вас старый фонд и деревянные перекрытия. Делать стяжку нельзя, так как она будет тяжелым, и перекрытия могут не выдержать. В этом случае устанавливают лаги и на них стелют листы фанеры, которые дают ровное основание, не утяжеляя стяжку. У такого основания есть свои ограничения. К примеру, наливной пол на такое покрытие делать запрещено.

В случае с полусухой или мокрой стяжкой необходимо проверить ровность пола и при необходимости залить самовыравнивающим составом.

Так как напольных покрытий представлено достаточно много, мы будет рассматривать их по видам:

1. Деревянные напольные покрытия.

2. Керамика.

3. Наливные полы.

4. Кварц. Винил.

5. Ковровые и рулонные покрытия.


5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page