Top.Mail.Ru
Магия цвета. Синий в интерьере💙!
top of page

Магия цвета. Синий в интерьере💙!

Обновлено: 31 янв. 2023 г.

Синий цвет - это про надежность, неспешное принятие решение. Он помогает сконцентрироваться, успокоится и расслабится, поэтому будет актуален в кабинете, спальне и месте для отдыха.


Много томных оттенков синего - не значит полный покой и умиротворение. Синий - холодный цвет и при большом его количестве может ввергать в уныние и усиливать тоску.

Синий цвет достаточно сильный и будет забирать на себя внимание, поэтому он хорошо смотрится как акцентный цвет на стенах и элементах декора.

Но конечно, синий можно использовать как основной цвет в интерьере, но нут важно понять, какого эффекта вы хотите добиться. Глубокие оттенки будут окутывать, придавать уют, и светлые оттенки будут расслаблять и предавать интерьеру легкости.


Синий в сочетании с белым хорошо подходит для небольших комнат. Белый увеличивает пространство, синий предает ему глубины и добавляет яркости. Но я таком помещение будет чувствоваться холод. Если белый заменить на цвет слоновой кости или кремовый, интерьер будет более уютный.



Серый в сочетании с синим придаст интерьеру легкости и элегантности. Хорошее сочетание синие оттенки имеют с желтым спектром. В помещении с небольшим количеством естественного освещения они добавят света и настроения. Но не стоит забывать, что синий - это холодный цвет, поэтому желтый лучше выбрать теплых оттенков, ближе к оранжевому, тогда комната будет уютной и стильной.


В сочетании и коричневым синий приобретает статусность и презентабельность.

Синий цвет в сочетании с зеленый. Эти два оттенка наиболее часто встречаются нам в природе. И оба эти цвета очень активны, а значит, каждый будет перетягивать внимание на себя. Поэтому сочетать их стоит с осторожность, делая какой-то цвет акцентным.


Сочетание синего и оранжевого делают интерьер ярким и сочным. Но в зависимости от оттенков и комбинаций можно сделать интерьер и драматичным, если добавить черный. Ну а если к голубому добавить оранжевый и белый, то интерьер получиться весьма игривый.



Какое сочетание вы бы не выбрали не бойтесь экспериментов, они могу вас удивить.

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page