Top.Mail.Ru
Какой материал выбрать на стены в ванной?
top of page

Какой материал выбрать на стены в ванной?

Какой материал лучше всего подходит для стен в ванной комнате? Казалось бы, ответ очевиден - это керамогранит или плитка. Но мы хотим немного разнообразить ваше представление о материалах, подходящих для отделки стен в мокрых зонах.

Давайте начнем не самых привычных материалов.

Обои. Возможно, звучит это немного странно, но есть влагостойкие варианты из винила или акрила. Конечно, они не будут вам служить 10 лет, но есть возможно менять настроение каждый несколько лет. И лучше не использовать их в душевой зоне, без обработки специальным лаком. Для всех любителей постоянных перемен в интерьере это прекрасная находка.


Искусственный камень - материал, который покоряет своим разнообразием. С ним возможно создать имитацию любого природного материала, например, воссоздать у себя в ванной пласт скалы. Материал это прочный, особого ухода не требует.


Гибкий камень набирает свои обороты. Вся чаще он встречается в интерьерах. Не у всех есть возможность достаточно усилить перекрытие, чтобы украсить свой дом натуральным камнем. Гибкий камень подойдет для всех, кто хочет получить непревзойдённый эффект, который способен создать натуральный камень, но кто не готов тратить на него состояние. Ведь материал и работы будет стоить не дешево. Еще одно преимущество гибкого камня кроется в его названии. Возможность монтажа на любую поверхность делает этот камень очень привлекательным.



Дерево. Как без него Это материал всегда добавляет уюта и тепла. Но стоит учесть, что материал должен быть хорошо обработан специальными составами, что дерево не начало гнить.



Декоративная штукатурка и микроцемент. Материал, покоривший всей фактурой, текстурой, а также свойствами, которые идеально подходят для влажных помещений. Он влагостойкий и ударопрочный. И конечно, разнообразие цветов и способов нанесения делает этот материал фактически универсальным, так как подобрать его можно под все что угодно.


Мрамор. Роскошь воплоти. И роскошно все, от названия до внешнего вида. Материал долговечен, прочный и подлежит реставрации, что является большим плюсом. Ведь лет через 5-10 реставрация вам точно понадобится, так как мрамор впитывает в себя все.


Обойти материалы привычные мы не можем).

И так керамогранит и керамическая плитка. Керамогранит - прочный материал, предоставляющий покупателю большой ассортимент по цвету, фактуре, размерам и цене, что не мало важно. Керамическая плитка - материал менее прочный, чем керамогранит. Но не менее интересный. По цене может быть дешевле, это зависит от коллекции. Главное отличие ее от керамогранита - это то, что плитка сверху покрыта глазурью, а керамогранит окрашен в массе. При небольшом сколе плитка сразу же теряет свой внешний вид. И еще один важный момент. Плитка может быть напольной и настенной, может отличаться толщиной, но самое главное - это противоскользящий эффект.


И, конечно, краска. Материал универсальный, может подстроиться под любую роль в интерьере. Создает влагостойкое и прочное покрытие. Ну а возможность колеровки делает краску одним из самых популярных материалов. Способном воплотить фактически любую идею.



5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page