Top.Mail.Ru
Как выбрать фильтр для воды?
top of page

Как выбрать фильтр для воды?

Поговорим сегодня о воде. Она занимает ключевую роль в нашей жизни. По этому мы стараемся сделать все возможное, чтобы в наш организм поступала только очищенная качественная вода.

Давайте разберем, какие фильтры мы можем использовать на кухне?

Но прежде хотим сделать небольшую ремарку. Даже если вы устанавливаете магистральный фильтр (встраиваемый в коллекторную систему), это не отменяет установку фильтра на кухню для питьевой воды.

О фильтрах кувшинах мы говорить не будем. Для них самое важное подобрать правильный состав картриджа. Он будет завесить от состава воды. Разный в зависимости от региона. Объем вы выбираете исходя их ваших потребностей. Так фильтры, которые устанавливаются под мойку.



Конечно важен состав фильтра, но и неимение важен принцип работы. Существует два основных класса фильтров.


1. Проточный. Состоит из картриджей от 2 до 4 шт. Подключается к трубе с холодной водой. На мойку устанавливается отдельный кран.

2. Фильтр с обратным осмосом. Он также устанавливается под мойку и врезается в трубу с холодной водой, на мойку устанавливается отдельный кран либо два (для очищенной воды для приготовления пищи и для воды прошедшей очистку мембраной). Но есть принципиальное отличие. такие фильтры выполняют очень тонкую очистку за счет прохода воды под давлением через специальную мембрану, оставляя всех загрязнителей в фильтре.



11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page