Top.Mail.Ru
Встраиваемая техника для кухни. Как избежать проблем?🤔
top of page

Встраиваемая техника для кухни. Как избежать проблем?🤔

Чем меньше видна техника на кухне, тем более эстетичный внешний вид она имеет.

Есть несколько правил и мифов, которые мы хотим разобрать.


Давайте начнем с холодильника и главного мифа, что нельзя устанавливать холодильник рядом с духовым шкафом. Дело в том, что все приборы имеют теплоизоляцию, а значит, стенки того же духового шкафа если и будут нагреваться, то не значительно. А значит, такое соседство с холодильником не станет проблемой для какого либо из проборов.


Следующая комбинация возможных соседей. Это соседство посудомойки и плиты. Ситуации, как и кухни, бывают разные, и порой такое соседство необходимо. Есть 2 важных момента, которые стоит учесть при таком соседстве.

1. Это то, вам нужна посудомоечная машинка, которая не будет открываться после завершения своей работы, так как горячий пар будет попадать на плиту, что может привести к короткому замыканию.

2. плиты становятся все тоньше визуально, но внутренняя часть не исчезает, а прячется под столешницей. Поэтому не забудьте учесть при выборе приборов, что вам необходимо заложить не менее 4 см толщины для плиты.



В следующем пункте давайте поговорим о вытяжках. Приятно, когда от красивого фасада ничего не отвлекает и можно спрятать вытяжку. Но, конечно, тут есть пара нюансов.



1. Вытяжка слайдер (выдвижная) не мощнее обычной, даже несмотря на то, что зона покрытия ее больше. Моторы, которые в них устанавливают, как правило, менее мощные, чем в обычной вытяжке.

2. Какую бы вы вытяжку не выбрали, она должна быть шире варочной поверхности на 20-30 см.

3. Самое важное - это оптимальная высота. Расположение вытяжки от варочной поверхности для газовых плит - 70-75 см, для электрических - 60-65, для индукционных установка возможна от 50см. Эти расстояния рекомендованы для безопасного использования приборами и для защиты ваших фасадов. И не стоит забывать о вашем росте, чтобы вам не биться головой о вытяжку, когда заглядываете в кастрюльку)).


Главный вывод, который стоит сделать из нашей статьи, - это то, что комбинировать можно что угодно. Главное - соблюсти несколько важных правил. Тогда кухня и техника прослужат вам долго))

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page